Работа выездной общественной приемной

Вчера в городе работала выездная общественная приемная антинаркотической комиссии Краснодарского края. Днем на базе гимназии № 14 им. первого летчика-космонавта Ю.А. Гагарина состоялись различные мероприятия, главной темой которых стало межведомственная работа по противодействию вовлечения молодежи в употребление алкоголя, табака и наркотиков. Гостями Ейска стали делегации из Белоглинского, Выселковского, Калининского, Кореновского, Крыловского, Новопокровского, Тимашевского, Тихорецкого районов.

Заместители директоров учебных заведений по воспитательной работе, школьные психологи стали участниками открытого урока. Учащиеся гимназии обсудили причины употребления психоактивных веществ, а также видеоролики, которые были продемонстрированы и которые затрагивали проблематику выбора пути, свободного от смертельной зависимости.
Также на базе гимназии состоялись семинары по первичной профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения. Слушателями стали не только представители учреждений образований, но и сотрудники отделов наркоконтроля и ОПДН девяти районов края. Перед ними выступили представители общественной приемной антинаркотической комиссии Краснодарского края.
Мероприятия на базе гимназии завершились “круглым столом” на тему развития антинаркотического волонтерского движения. В дискуссии приняла участие молодежь 7 учебных заведений Ейского района, в том числе ссузов и филиала вуза. Ребят приветствовали заместитель руководителя муниципалитета Юрий Ковров; Елена Захаревич – руководитель аппарата антинаркотической комиссии Краснодарского края; Надежда Исаева специалист ГБУ «Наркологический диспансер» МЗ КК; Елена Моисеенко – начальник управления молодежной политики министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края; Марина Трибухина – оперуполномоченный отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики и противодействия наркотикам управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Выступающие отметили, что волонтерское движение в Краснодарском крае одно из самых масштабных в стране. Добровольцы Кубани имеют большой опыт работы и принимают активное участие в организации и проведении мероприятий различного уровня. Но сегодня востребованы и необходимы новые формы и эффективные технологий работы в данном направлении, исходящие от самой молодежи. Ейчанам было предложено разработать проекты, которые были бы интересны сверстникам.
После “мозгового штурма” и презентаций молодежных идей эксперты выбрали лучший проект. Победителями стали учащиеся СОШ №7 г.Ейска. По словам заместителя главы района Юрия Коврова, проект #трезвыйводитель будет реализован в Ейском районе, сообщает пресс-служба администрации Ейского района.
Источник: https://vk.com/yeisk24

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе