Я – исследователь!

С 10 по 12 апреля в городе Сочи проходил XII региональный конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников “Я-ИССЛЕДОВАТЕЛЬ”. Его участками стали более 200 детей из 33 населенных пунктов Краснодарского края. Юные исследователи демонстрировали свои знания и умения на четырёх секциях: «Физика, математика и техника», «Живая природа», «Неживая природа», «Гуманитарная».  10 апреля был самый интересный этап работы конкурса – стендовая защита исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников. Любой участник и гость конкурса смог узнать весь спектр интересов юных исследователей и задать им самые разные вопросы.
В секции «Физика, математика и техника» ученик 1-в класса Мартынов Захар под руководством научного руководителя Слива Ирины Владимировны представил свою исследовательскую работу по теме «От колеса до радиоуправления». Захар своим эмоциональным выступлением смог заинтересовать не только уважаемое жюри, но и других конкурсантов.
12 апреля в киноконцертном зале “Дагомыса” Захару вручили диплом лауреата XII регионального конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников “Я-ИССЛЕДОВАТЕЛЬ”.