Конкурс чтецов “Я о войне сегодня говорю”

Сегодня в гимназии прошел конкурс чтецов “Я о войне сегодня говорю”, на котором учащиеся разных классов читали стихи, посвященные Великой Отечественной войне.

Со сцены звучали произведения Булата Окуджавы, Юлии Друниной, Расула Гамзатова и многих других авторов, которые оставили нам бесценное литературное наследие, запечатлев в нем память о тех событиях прошлого, которое еще эхом отдается в настоящем.
Жюри было непросто выбрать победителя, очень тргательно и эмоционально участники читали стихотворения. По итогам конкурса места распределились следующим образом.
Победителем стала ученица 6 “А” класса Грабчак Диана, со стихотворением собственного сочинения “Защитникам Отечества посвящается”.
На втором месте Хомасуридзе Анастасия, ученица 7 “В” класса, с проникновенным чтением произведения “Баллада о матери” (автор А.Дементьев).
Третье место заняла самая юная участница конкурса – Тарасова Анастасия, 4 “Б” класс, прочитав стихотворение “Парад на Красной площади” автора Сергея Викулова.
Жюри также определило лауреатов конкурса – ими стали:
Куцаева Ангелина, 8 “А” класс с произведением Эдуарда Асадова “День Победы” и Димитров Алексей , 9 “Б” класс, с произведением Расула Гамзатова “Нас двадцать миллионов”
Спасибо всем участникам за проникновенное чтение и неповторимую атмосферу, которая царила сегодня на конкурсе!